Gemeinderat

Der Gemeinderat der Gemeinde Bahlingen am Kaiserstuhl besteht aus 14 ehrenamtlichen Gemeinderäten. Es sind 3 Parteien und Wählervereinigungen vertreten.

Weitere Hinweise oder Änderungen bzgl. Sitzungen des Gemeinderates sowie den Ausschüssen sind dem Mitteilungsblatt zu entnehmen.

CDU - Christlich Demokratische Union Deutschlands

Adler_Wilfried_ADB237.bmp

Wilfried Adler

2. stellv. Bürgermeister
Gemeinderat seit: 01.07.2009
Straße: Bachstraße 16
Telefon: 07663/4147
E-Mail: wilfried_adler@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

Bernd_Kreutner_ADB573.jpg

Bernd Kreutner

Gemeinderat seit: 01.06.2014
Straße: Silberbrunnenstr. 15
Telefon: 07663/4338
E-Mail: bernd_kreutner@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Rubin_Martina_ADB238.bmp

Martina Rubin

Gemeinderätin seit: 01.07.2009
Straße: Kapellenstraße 43
Telefon 07663/2247
E-Mail: martina_rubin@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

Marianne_Baer-Gendron_ADB570.jpg

Marianne Bär-Gendron

Gemeinderätin seit: 01.06.2014
Straße: Im Speicher 18
Telefon: 07663/942232
E-Mail: marianne_baer-gendron@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

FAB - Freie Aktive Bürger

albert_miessmer_ADB553.jpg

Albert Mießmer

1. stellv. Bürgermeister
Gemeinderat seit: 15.11.1999
Straße: Unter Stad 54
Telefon: 07663/4491
E-Mail: albert_miessmer@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

sigrid_sax_ADB562.jpg

Sigrid Sax

Gemeinderätin seit: 01.09.2004
E-Mail: sigrid_sax@bahlingen.de

Mitglied im Technischen
Ausschuss

elisabeth_wagner_ernst_ADB557.jpg

Elisabeth Wagner-Ernst

Gemeinderätin seit: 01.06.2014
E-Mail: elisabeth_wagner-ernst@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

andreas_hoefflin_ADB554.jpg

Andreas Höfflin

Gemeinderat seit: 01.07.2009
E-Mail:andreas_hoefflin@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

nadja_buehler_ADB560.jpg

Nadja Bühler

Gemeinderätin seit: 01.07.2009
Straße: Riedlen 40
Telefon: 07663/4094751
E-Mail: nadja_buehler@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

lothar_wuerstlin_ADB559.jpg

Lothar Würstlin

Gemeinderat seit: 01.07.2009
Straße: Wuhrmatten 42
Telefon: 07663/940240
E-Mail: lothar_wuerstlin@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

NL - Neue Liste

bernd_ernst_ADB555.jpg

Bernd Ernst

Gemeinderat seit: 28.10.1984
Straße: Schochenwinkel 7
Telefon: 07663/2569
E-Mail: bernd_ernst@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

bernd_maenner_ADB556.jpg

Bernd Männer

Gemeinderat seit: 01.06.2014
Straße: Lindenweg 3
Telefon: 07663/3429
E-Mail: bernd_maenner@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

Adler Arno

Arno Adler

Gemeinderat seit: 22.02.2016
Straße: Hauptstraße 12
Telefon: 07663/2043
E-Mail: arno_adler@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

Gudrun Plasberg

Gemeinderat seit: 25.04.2016
E-Mail: gudrun_plasberg@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss