Gemeinderat

Der Gemeinderat der Gemeinde Bahlingen am Kaiserstuhl besteht aus 14 ehrenamtlichen Gemeinderäten. Es sind 3 Parteien und Wählervereinigungen vertreten.

Weitere Hinweise oder Änderungen bzgl. Sitzungen des Gemeinderates sowie den Ausschüssen sind dem Mitteilungsblatt zu entnehmen.

CDU - Christlich Demokratische Union Deutschlands

cutout of cut_out_asset_54.jpg

Wilfried Adler

2. stellv. Bürgermeister
Gemeinderat seit: 01.07.2009
Straße: Bachstraße 16
Telefon: 07663/4147
E-Mail: wilfried_adler@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

cutout of cut_out_asset_58.jpg

Bernd Kreutner

Gemeinderat seit: 01.06.2014
Straße: Silberbrunnenstr. 15
Telefon: 07663/4338
E-Mail: bernd_kreutner@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

cutout of cut_out_asset_63.jpg

Martina Rubin

Gemeinderätin seit: 01.07.2009
Straße: Kapellenstraße 43
Telefon 07663/2247
E-Mail: martina_rubin@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

cutout of cut_out_asset_66.jpg

Marianne Bär-Gendron

Gemeinderätin seit: 01.06.2014
Straße: Im Speicher 18
Telefon: 07663/942232
E-Mail: marianne_baer-gendron@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

FAB - Freie Aktive Bürger

cutout of cut_out_asset_55.jpg

Albert Mießmer

1. stellv. Bürgermeister
Gemeinderat seit: 15.11.1999
Straße: Unter Stad 54
Telefon: 07663/4491
E-Mail: albert_miessmer@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

cutout of cut_out_asset_64.jpg

Sigrid Sax

Gemeinderätin seit: 01.09.2004
E-Mail: sigrid_sax@bahlingen.de

Mitglied im Technischen
Ausschuss

cutout of cut_out_asset_60.jpg

Elisabeth Wagner-Ernst

Gemeinderätin seit: 01.06.2014
E-Mail: elisabeth_wagner-ernst@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

cutout of cut_out_asset_56.jpg

Andreas Höfflin

Gemeinderat seit: 01.07.2009
E-Mail:andreas_hoefflin@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

cutout of cut_out_asset_62.jpg

Nadja Bühler

Gemeinderätin seit: 01.07.2009
Straße: Teninger Str. 38
Telefon: 07663/4094751
E-Mail: nadja_buehler@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Sozial- und Kulturausschuss

cutout of cut_out_asset_61.jpg

Lothar Würstlin

Gemeinderat seit: 01.07.2009
Straße: Wuhrmatten 42
Telefon: 07663/940240
E-Mail: lothar_wuerstlin@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss

NL - Neue Liste

bernd_ernst_ADB555.jpg

Bernd Ernst

Gemeinderat seit: 28.10.1984
Straße: Schochenwinkel 7
Telefon: 07663/2569
E-Mail: bernd_ernst@bahlingen.de

klaus_utech_ADB558.jpg

Klaus Utech

Gemeinderat seit: 15.11.1999
Straße: Burgstraße 20
Telefon: 07663/949178
E-Mail: klaus_utech@bahlingen.de

Mitglied im Verwaltungsausschuss

cutout of cut_out_asset_59.jpg

Bernd Männer

Gemeinderat seit: 01.06.2014
Straße: Lindenweg 3
Telefon: 07663/3429
E-Mail: bernd_maenner@bahlingen.de

Mitglied im Technischen Ausschuss und Sozial- und Kulturausschuss